"Радов бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі
Государственное учреждение "Радовская начальная школа"

Классный час «Наследие аль-Фараби»

Классный час «Наследие аль-Фараби»

Учитель: Садвакасова А.М.

2019-2020 учебный год

Цель урока: знакомство учащихся с культурным наследием казахского народа; воспитание духовно богатой и высоконравственной личности; привитие чувства бережного отношения к духовному наследию.

Ход урока:

Организационный момент.

Вступительное слово учителя.

Когда узнаешь что-то новое, жизнь становится интереснее, а если ты узнаешь новое об истории родной страны, то понимаешь, что в жизни очень много загадок и тайн. Изучать историю своего государства можно не только по книгам. Прекрасными экскурсоводами могут стать памятники, священные места, древние города, архитектурные шедевры. Это все наше культурное наследие.

Первый Президент РК Н.А.Назарбаев писал: “Опираясь на культурное наследие, созданное на протяжении многих веков, необходимо развивать культуру сегодняшних и завтрашних времён”.

Не стоит забывать и великих людей Казахстана, которые внесли огромный вклад в развитие нашего государства. Одним из таких людей является Абу-Насыр Мухаммад Ибн-Мухаммад Ибн-Тархан ибн-Узлаг аль-Фараби ат-Турки - полное имя Учителя Востока. В Казахстане в 2020 году отпразднуют 1150-летний Абу Насра аль-Фараби. Философ, математик, теоретик музыки – что известно о "втором учителе"?

Жаңартылған күні: 11.03.2020 19:02
Құрылған күні: 11.03.2020 19:02